Коктейль Лошадиная Шея [Horse's Neck] | Рецепт | Состав | Фото | Лига Универ
Напишите нам
Крупнейший многопрофильный учебный центр профессий HoReCa, 250 м². Основан в 2011 году.
+7 (995) 222-45-80
Звоните, мы работаем с 11:00 до 20:00 (пн-пт)

Лошадиная Шея [Horse's Neck]

27.04.2022

Рецепт коктейля «Лошадиная Шея» (Horse Neck)

История:

Коктейль Лошадиная шея – это довольно старый напиток, появившийся в США ещё в середине XIX века. Изначально это был безалкогольный коктейль, в который входили имбирный эль, лед и кожура лимона. Именно в таком виде он вошел в первые рецептурные справочники, которые стали появляться в конце XIX – начале XX веков.В 1910 году берет свое начало новая история коктейля. Именно тогда, в одном из баров Сан-Франциско, стали подавать алкоголь. Изначально это был бурбон (американский виски), и этот вариант коктейля можно встретить и в наши дни. Добавляли в него и обычную водку, но такой напиток сильно терял во вкусовых качествах.

Настоящей основой коктейля стал бренди, который с тех лет остаётся единственной крепкой «базой» коктейля.Коктейль Лошадиная шея легко узнать по спирали из кожуры лимона, которая находится внутри бокала хайболл. Впоследствии закрученную спиралью кожуру лимона (или других цитрусовых) стали добавлять во многие коктейли в качестве украшения. Такой вид украшения также получил название «лошадиная шея».

Рецепт:
(по версии IBA)

40 мл - Бренди
120 мл - Имбирный эль
1 дэш - Ангостура биттер (по желанию)

Посуда подачи:
Хайболл (Highball)

Необходимый инвентарь:
Барная ложка с пяткой (пирамидкой) / Barspoon with muddlerСпособ приготовления:Налейте бренди и имбирный эль в хайболл, наполненный кусковым льдом. Перемешайте барной ложкой. Украсить спиралью одного лимона. При необходимости добавить биттер.
К списку статей

Также читают

Все статьи
ВАША ЗАЯВКА
ОТПРАВЛЕНА!